background img
unnamed

Confira a programação dos principais cinemas de SE – 12 a 18/10/2017

SHOPPING JARDINS
Programação de 12/10/2017 a 18/10/2017
Título Horários Censura
Entre Irmãs 12/10 (QUI) – 13/10 (SEX) – 14/10 (SAB) – 15/10 (DOM) – 16/10 (SEG) – 18/10 (QUA) 
Sala 1 – 18:15 – 21:45 – NACIONAL

17/10 (TER) 
Sala 1 – 21:50 – NACIONAL

-
As Aventuras do Capitão Cueca – O Filme 12/10 (QUI) – 14/10 (SAB) – 15/10 (DOM) 
Sala 2 – 12:45 – 17:45 – DUB
Sala 2 – 15:15 – 20:00 – DUB – 3D

13/10 (SEX)- 16/10 (SEG) – 17/10 (TER) 
Sala 2 – 17:45 – DUB
Sala 2 – 15:15 – 20:00 – DUB – 3D

18/10 (QUA) 
Sala 2 – 17:45 – DUB
Sala 2 – 15:15 – DUB – 3D

L
Como se Tornar o Pior Aluno da Escola 12/10 (QUI) – 14/10 (SAB) – 15/10 (DOM) 
Sala 3 – 12:30 – 15:30 – 18:00 – 20:45 – NAICONAL

13/10 (SEX)- 16/10 (SEG) – 18/10 (QUA) 
Sala 3 – 15:30 – 18:00 – 20:45 – NACIONAL

17/10 (TER) 
Sala 3 – 15:30 – NACIONAL

14
Blade Runner 2049 12/10 (QUI) – 14/10 (SAB) – 15/10 (DOM) 
Sala 5 – 13:15 – 17:05 – DUB
Sala 5 – 20:55 – LEG – 3D

13/10 (SEX)- 16/10 (SEG) – 17/10 (TER) – 18/10 (QUA) 
Sala 5 – 14:30 – 18:10 – DUB
Sala 5 – 21:40 – DUB – 3D

14
Chocante 12/10 (QUI) – 14/10 (SAB) – 15/10 (DOM) 
Sala 9 – 11:50 – 16:15 – 21:15 – NACIONAL

13/10 (SEX)- 16/10 (SEG) – 17/10 (TER) – 18/10 (QUA) 
Sala 9 – 14:00 – 16:15 – 21:15 – NACIONAL

12
Pica-Pau 12/10 (QUI) 
Sala 1 – 11:30 – 13:45 – 16:05 – DUB
Sala 7 – 12:15 – 19:45 – DUB

14/10 (SAB) – 15/10 (DOM) 
Sala 1 – 13:45 – 16:05 – DUB
Sala 7 – 12:15 – 19:45 – DUB

13/10 (SEX) – 16/10 (SEG) – 18/10 (QUA) 
Sala 1 – 14:05 – 16:10 – DUB
Sala 7 – 19:45 – DUB

17/10 (TER) 
Sala 1 – 14:35 – 16:55 – DUB
Sala 7 – 19:45 – DUB

L
A Morte Te Dá Parabéns! 12/10 (QUI) – 14/10 (SAB) – 15/10 (DOM) 
Sala 6 – 13:00 – 15:50 – 19:00 – 21:30 – DUB

13/10 (SEX)- 16/10 (SEG) – 17/10 (TER) – 18/10 (QUA) 
Sala 6 – 14:10 – 16:40 – 19:05 – 21:30 – DUB

12
Your Name 17/10 (TER) 
Sala 1 – 19:00 – LEG
L
Duas de Mim 12/10 (QUI) – 14/10 (SAB) – 15/10 (DOM) 
Sala 9 – 14:05 – NACIONAL
12
My Little Pony: O Filme 12/10 (QUI) a 18/10 (QUA) 
Sala 7 – 14:45 – 17:15 – DUB
L
Kingsman: O Circulo Dourado 12/10 (QUI) – 14/10 (SAB) – 15/10 (DOM) 
Sala 2 – 22:20 – DUB – 3D
Sala 4 – 19:15 – DUB
Sala 7 – 22:00 – DUB

13/10 (SEX) – 16/10 (SEG) – 17/10 (TER) – 18/10 (QUA) 
Sala 4 – 19:15 – DUB
Sala 7 – 22:00 – DUB

16
Lego Ninjago O Filme 12/10 (QUI) 
Sala 4 – 11:45 – 14:15 – DUB

13/10 (SEX) – 14/10 (SAB) – 15/10 (DOM) – 16/10 (SEG) – 17/10 (TER) – 18/10 (QUA) 
Sala 4 – 14:15 – DUB

L
Divórcio 12/10 (QUI) a 18/10 (QUA) 
Sala 4 – 16:45 – NACIONAL
Sala 9 – 18:45 – NACIONAL
12
IT A Coisa 12/10 (QUI) – 14/10 (SAB) 
Sala 8 – 13:30 – 16:30 – 19:30 – 22:30 – DUB

15/10 (DOM) 
Sala 8 – 13:30 – 16:30 – 19:30 – DUB
Sala 8 – 22:30 – LEG

16/10 (SEG) 
Sala 8 – 16:30 – 19:30 – 22:30 – DUB

13/10 (SEX) – 17/10 (TER) – 18/10 (QUA) 
Sala 8 – 16:30 – 19:30 – DUB
Sala 8 – 22:30 – LEG

16
Polícia Federal – A Lei é Para Todos 12/10 (QUI) a 18/10 (QUA) 
Sala 4 – 22:15 – NACIONAL
12
LEGENDA 12/10/2017 a 18/10/2017

 

SHOPPING RIOMAR
Programação de 12/10/2017 a 18/10/2017
Título Horários Censura
A Morte Te Dá Parabéns! 12/10 (QUI) a 18/10 (QUA) 
Sala 3 – 16:40 – 19:00 – 21:20 – LEG
12
As Aventuras do Capitão Cueca – O Filme 12/10 (QUI) – 14/10 (SAB) – 15/10 (DOM) 
Sala 5 – 12:00 – 14:10 – 16:20 – DUB – 3D

13/10 (SEX) – 16/10 (SEG) – 17/10 (TER) – 18/10 (QUA) 
Sala 5 – 14:10 – 16:20 – DUB – 3D

L
Como se Tornar o Pior Aluno da Escola 12/10 (QUI) – 13/10 (SEX) – 14/10 (SAB) – 15/10 (DOM) 
Sala 2 – 13:10 – 15:40 – 18:10 – 20:40 – NACIONAL

16/10 (SEG) – 17/10 (TER) – 18/10 (QUA) 
Sala 2 – 15:40 – 18:10 – 20:40 – NACIONAL

14
Blade Runner 2049 12/10 (QUI) a 18/10 (QUA) 
Sala 5 – 18:30 – 22:00 – LEG – 3D
14
Chocante 12/10 (QUI) a 18/10 (QUA) 
Sala 3 – 14:00 – NACIONAL
12
Pica-Pau 12/10 (QUI) – 14/10 (SAB) – 15/10 (DOM) 
Sala 4 – 12:20 – 14:40 – 20:10 – DUB

13/10 (SEX) – 16/10 (SEG) – 17/10 (TER) – 18/10 (QUA) 
Sala 4 – 14:40 – 20:10 – DUB

L
Kingsman: O Circulo Dourado 12/10 (QUI) a 18/10 (QUA) 
Sala 4 – 17:00 – 22:20 – LEG – 3D
16
LEGENDA 12/10/2017 a 18/10/2017

 

CINE VITÓRIA
Programação de 12/10/2017 a 18/10/2017
Título Horários Censura
O Reino da Beleza Sab, 14/10 às 16h
Dom, 15/10 às 18h
16
Como Nossos Pais Sex, 13/10 às 18h
Sab, 14/10 às 14h
Dom, 15/10 às 16h
14
Na Praia à Noite Sozinha Sab,14/10 às 18h 14
Pendular Sex, 13/10 às 14h 16
Exodus – de onde eu vim não existe mais Sab, 14/10 às 12h20 12
Glory Sex, 13/10 às 16h 12
A Menina Índigo Dom, 15/10 às 14h L
LEGENDA PROGRAMAÇÃO VÁLIDA 13 a 15 OUTUBRO 2017 (SEX a DOM) – Quinta é FERIADO

 

SHOPPING PRÊMIO
Programação de 12/10/2017 a 18/10/2017
Título Horários Censura
Kingsman – O Círculo Dourado (Dublado) 18:00 – 20:45 16
Blade Runner 2049 (Dublado) 14:20 – 17:20 – 20:20 14
Pica-Pau (Dublado) 14:40 – 16:40 – 18:40 L
It – A coisa (Dublado) 20:40 16
A morte te dá parabéns (Dublado) 14:50 – 16:50 – 18:50 – 20:50 12
My little pony – O filme (Dublado) 14:00 L
LEGENDA 12/10/2017 a 18/10/2017
Tags relacionadas
Veja também
Comentários

Comentários encerrados!