background img
maxresdefault

Confira a programação dos principais cinemas de SE – 19 a 25/10/2017

SHOPPING JARDINS
Programação de 19/10/2017 a 25/10/2017
Título Horários Censura
Tempestade: Planeta em Fúria 19/10 (QUI) – 20/10 (SEX) – 23/10 (SEG) – 24/10 (TER) 
Sala 3 – 19:45 – DUB
Sala 5 – 14:50 – 17:30 – 20:15 – DUB – 3D

21/10 (SAB) 
Sala 3 – 19:45 – DUB
Sala 5 – 14:50 – 17:35 – 20:15 – 22:45 – DUB – 3D

22/10 (DOM) 
Sala 3 – 19:45 – DUB
Sala 5 – 14:50 – 17:30 – 20:10 – DUB – 3D

25/10 (QUA) Sala 3 – 19:45 – DUB
Sala 5 – 15:30 – 18:00 – 20:45 – DUB – 3D

12
De Volta Para Casa 19/10 (QUI) a 25/10 (QUA) 
Sala 6 – 21:15 – DUB
Sala 9 – 15:45 – DUB
12
Além da Morte 19/10 (QUI) – 20/10 (SEX) – 23/10 (SEG) – 24/10 (TER) – 25/10 (QUA) 
Sala 7 – 15:10 – 17:45 – 20:30 – DUB

21/10 (SAB) 
Sala 7 – 12:30 – 15:10 – 17:45 – 20:30 – 23:00 – DUB

22/10 (DOM) 
Sala 7 – 12:30 – 15:10 – 17:45 – 20:30 – DUB

14
A Comédia Divina 19/10 (QUI) a 25/10 (QUA) 
Sala 1 – 13:55 – 16:15 – 18:35 – 21:00 – NACIONAL
14
Thor: Ragnarok 25/10 (QUA) 
Sala 5 – 00:01 – DUB – 3D
Sala 7 – 00:01 – LEG – 3D
Sala 8 – 00:01 – DUB – 3D
12
Entre Irmãs 19/10 (QUI) – 20/10 (SEX) – 21/10 (SAB) – 22/10 (DOM) 
Sala 2 – 20:45 – NACIONAL

23/10 (SEG) – 24/10 (TER) – 25/10 (QUA) 
Sala 2 – 21:45 – NACIONAL

14
As Aventuras do Capitão Cueca – O Filme 19/10 (QUI) – 20/10 (SEX) 
Sala 2 – 13:50 – 16:20 – 18:30 – DUB – 3D

21/10 (SAB) – 22/10 (DOM) 
Sala 2 – 13:50 – 16:20 – 18:30 – DUB – 3D
Sala 3 – 14:20 – DUB

23/10 (SEG) – 24/10 (TER) – 25/10 (QUA) 
Sala 2 – 14:30 – 17:10 – DUB – 3D

L
Como se Tornar o Pior Aluno da Escola 19/10 (QUI) a 25/10 (QUA) 
Sala 4 – 14:00 – 16:35 – 19:05 – 21:40 – NACIONAL
14
Blade Runner 2049 19/10 (QUI) a 25/10 (QUA) 
Sala 9 – 18:15 – 22:00 – DUB
14
Pica-Pau 19/10 (QUI) – 20/10 (SEX) – 23/10 (SEG) – 24/10 (TER) – 25/10 (QUA) 
Sala 6 – 14:45 – 17:05 – 19:10 – DUB

21/10 (SAB) – 22/10 (DOM) 
Sala 6 – 14:45 – 17:05 – 19:10 – DUB
Sala 9 – 13:30 – DUB

L
A Morte Te Dá Parabéns! 19/10 (QUI) – 20/10 (SEX) – 22/10 (DOM) – 23/10 (SEG) – 24/10 (TER) 
Sala 8 – 14:10 – 16:40 – 19:20 – 21:45 – DUB

21/10 (SAB) 
Sala 8 – 14:30 – 17:15 – 20:00 – 22:30 – DUB

25/10 (QUA) 
Sala 8 – 13:55 – 16:15 – 18:45 – 21:10 – DUB

12
My Little Pony: O Filme 19/10 (QUI) – 20/10 (SEX) – 23/10 (SEG) – 24/10 (TER) – 25/10 (QUA) 
Sala 3 – 14:20 – DUB

21/10 (SAB) – 22/10 (DOM) 
Sala 3 – 11:40 – DUB
Sala 6 – 12:15 – DUB

L
Lego Ninjago O Filme 21/10 (SAB) – 22/10 (DOM) 
Sala 5 – 12:20 – DUB
L
Divórcio 23/10 (SEG) – 24/10 (TER) – 25/10 (QUA) 
Sala 2 – 19:20 – NACIONAL
12
IT A Coisa 19/10 (QUI) a 25/10 (QUA) 
Sala 3 – 16:45 – 22:15 – DUB
16
LEGENDA 19/10/2017 a 25/10/2017

 

SHOPPING RIOMAR
Programação de 19/10/2017 a 25/10/2017
Título Horários Censura
Tempestade: Planeta em Fúria 19/10 (QUI) – 20/10 (SEX) – 23/10 (SEG) – 24/10 (TER) – 25/10 (QUA) 
Sala 5 – 15:00 – 17:40 – 20:20 – LEG – 3D

21/10 (SAB) – 22/10 (DOM) 
Sala 3 – 13:00 – 15:30 – 18:00 – 20:40 – LEG – 3D

12
A Morte Te Dá Parabéns! 19/10 (QUI) a 25/10 (QUA) 
Sala 2 – 21:30 – LEG
Sala 4 – 16:15 – LEG
12
As Aventuras do Capitão Cueca – O Filme 19/10 (QUI) a 25/10 (QUA) 
Sala 2 – 14:00 – DUB
L
Como se Tornar o Pior Aluno da Escola 19/10 (QUI) a 25/10 (QUA) 
Sala 2 – 16:30 – 19:00 – NACIONAL
14
Blade Runner 2049 19/10 (QUI) a 25/10 (QUA) 
Sala 4 – 18:35 – 22:00 – LEG – 3D
14
Pica-Pau 19/10 (QUI) – 20/10 (SEX) – 23/10 (SEG) – 24/10 (TER) – 25/10 (QUA) 
Sala 4 – 14:10 – DUB

21/10 (SAB) – 22/10 (DOM) 
Sala 4 – 12:00 – 14:10 – DUB

L
LEGENDA 19/10/2017 a 25/10/2017

 

CINE VITÓRIA
Programação de 19/10/2017 a 25/10/2017
Título Horários Censura
O Reino da Beleza Sab, 21/10 às 12h20 16
Como Nossos Pais Sab, 21/10 às 18h
Dom, 22/10 às 16h
14
Na Praia à Noite Sozinha Qui, 19/10 às 19h
Dom, 22/10 às 18h
14
Curta-Se 17 – Festivalzinho Mostra Informativa de filmes Qui, 19/10 às 14h L
A Cidade onde Envelheço Qui, 19/10 às 17h 12
As Hiper Mulheres Sex, 20/10 às 14h 12
Um Lugar ao Sol Sex, 20/10 às 16h 12
A Menina Índigo Sex, 20/10 às 18h
Sab, 21/10 às 14h
Dom, 22/10 às 14h
L
LEGENDA PROGRAMAÇÃO VÁLIDA 19 a 22 OUTUBRO 2017 (QUI a DOM)

 

SHOPPING PRÊMIO
Programação de 19/10/2017 a 25/10/2017
Título Horários Censura
Blade Runner 2049 (Dublado) 14:05 14
Pica-Pau (Dublado) 14:40 – 16:40 L
Tempestade: Planeta em Fúria (Dublado) 16:25 – 20:35 12
As aventuras do Capitão Cueca (Dublado) 14:35 L
A morte te dá parabéns (Dublado) 18:40 – 20:40 14
Além da morte (Dublado) 16:40 – 18:45 – 20:50 14
De volta para casa (Dublado) 17:00 – 18:50 – 20:45 12
Tempestade: Planeta em Fúria 3D (Dublado) 14:20 – 18:30 12
LEGENDA 19/10/2017 a 25/10/2017
Tags relacionadas
Veja também
Comentários

Comentários encerrados!