background img
maxresdefault

Confira a programação dos principais cinemas de SE – 15 a 21/03/2018

SHOPPING JARDINS
Programação de 15/03/2018 a 21/03/2018
Título Horários Censura
Tomb Raider – A Origem 15/03 (QUI) – 16/03 (SEX) – 19/03 (SEG) – 20/03 (TER) – 21/03 (QUA) 
Sala 6 – 13:35 – 16:20 – 18:50 – 21:30 – DUB
Sala 8 – 12:50 – 15:20 – 17:55 – DUB – 3D
Sala 8 – 20:30 – LEG – 3D

17/03 (SAB) 
Sala 6 – 13:35 – 16:20 – 18:50 – 21:30 – DUB
Sala 8 – 12:50 – 15:20 – 17:55 – DUB – 3D
Sala 8 – 20:30 – 23:15 – LEG – 3D

18/03 (DOM) 
Sala 6 – 11:00 – 13:35 – 16:20 – 18:50 – 21:30 – DUB
Sala 8 – 12:50 – 15:20 – 17:55 – DUB – 3D
Sala 8 – 20:30 – LEG – 3D

12
Maria Madalena 15/03 (QUI) – 16/03 (SEX) – 20/03 (TER) – 21/03 (QUA) 
Sala 2 – 14:15 – 17:10 – 20:15 – DUB

17/03 (SAB) 
Sala 2 – 11:30 – 14:15 – 17:10 – 20:15 – 23:00 – DUB

18/03 (DOM) 
Sala 2 – 11:30 – 14:15 – 17:10 – 20:15 – DUB 19/03 (SEG) 
Sala 2 – 14:15 – 17:10 – DUB

12
Pedro Coelho 17/03 (SAB) – 18/03 (DOM) 
Sala 9 – 15:00 – DUB
L
Animé Night – Luzes no Céu (Fireworks) 20/03 (TER) 
Sala 1 – 19:30 – LEG
12
O Passageiro 15/03 (QUI) – 19/03 (SEG) 
Sala 1 – 16:05 – 18:35 – 21:15 – DUB

16/03 (SEX) – 21/03 (QUA) 
Sala 1 – 16:10 – 18:40 – 21:15 – DUB

17/03 (SAB) 
Sala 1 – 18:35 – 21:15 – 23:45 – DUB

18/03 (DOM) 
Sala 1 – 18:35 – 21:15 – DUB

20/03 (TER) 
Sala 1 – 16:10 – 21:50 – DUB

14
Medo Profundo 15/03 (QUI) a 21/03 (QUA) 
Sala 4 – 13:55 – DUB
14
Os Farofeiros 15/03 (QUI) a 21/03 (QUA) 
Sala 3 – 14:25 – 16:50 – 19:20 – 21:45 – NACIONAL
Sala 7 – 13:15 – 15:45 – 18:15 – 20:45 – NACIONAL
12
A Maldição da Casa Winchester 15/03 (QUI) – 19/03 (SEG) – 20/03 (TER) 
Sala 5 – 17:25 – 19:50 – 22:15 – DUB

16/03 (SEX) – 18/03 (DOM) 
Sala 5 – 14:55 – 17:25 – 19:50 – 22:15 – DUB

17/03 (SAB) 
Sala 5 – 12:35 – 15:00 – 17:25 – 19:50 – DUB

21/03 (QUA) 
Sala 5 – 15:00 – 17:25 – 19:50 – 22:15 – DUB

14
Duda e Os Gnomos 15/03 (QUI) – 16/03 (SEX) – 19/03 (SEG) – 20/03 (TER) – 21/03 (QUA) 
Sala 1 – 14:00 – DUB

17/03 (SAB) – 18/03 (DOM) 
Sala 1 – 11:50 – 14:00 – 16:05 – DUB

L
Pantera Negra 15/03 (QUI) – 19/03 (SEG) – 21/03 (QUA)
Sala 4 – 19:00 – 22:00 – DUB
Sala 9 – 15:00 – 18:00 – 21:00 – DUB

16/03 (SEX) – 20/03 (TER) 
Sala 4 – 19:00 – DUB
Sala 9 – 15:00 – 18:00 – 21:00 – DUB

17/03 (SAB) 
Sala 4 – 11:00 – 19:00 – 22:00 – DUB
Sala 9 – 12:00 – 18:00 – 21:00 – 23:59 – DUB

18/03 (DOM) 
Sala 4 – 19:00 – DUB
Sala 9 – 12:00 – 18:00 – 21:00 – DUB

14
A Forma da Água 16/03 (SEX) – 20/03 (TER) 
Sala 4 – 22:00 – LEG
16
Cinquenta Tons de Liberdade 15/03 (QUI) 
Sala 4 – 16:35 – DUB
Sala 5 – 14:55 – DUB

16/03 (SEX) 
Sala 4 – 16:35 – DUB

17/03 (SAB) 
Sala 4 – 16:35 – DUB
Sala 5 – 22:15 – DUB

18/03 (DOM) 
Sala 4 – 16:35 – DUB
Sala 5 – 12:25 – DUB

19/03 (SEG) – 20/03 (TER) 
Sala 4 – 16:35 – DUB
Sala 5 – 14:55 – DUB

21/03 (QUA) 
Sala 4 – 16:35 – DUB

16
LEGENDA 15/03/2018 a 21/03/2018

 

SHOPPING RIOMAR
Programação de 15/03/2018 a 21/03/2018
Título Horários Censura
Tomb Raider – A Origem 15/03 (QUI) a 21/03 (QUA) 
Sala 1 – 16:25 – DUB – 3D
Sala 1 – 22:00 – LEG – 3D
Sala 4 – 13:00 – 15:40 – 18:20 – 21:00 – LEG – 3D
12
Maria Madalena 15/03 (QUI) – 16/03 (SEX) – 19/03 (SEG) – 20/03 (TER) – 21/03 (QUA) 
Sala 3 – 14:40 – 17:30 – 20:20 – LEG

17/03 (SAB) – 18/03 (DOM) 
Sala 3 – 12:00 – 14:40 – 17:30 – 20:20 – LEG

12
Os Farofeiros 15/03 (QUI) – 16/03 (SEX) – 18/03 (DOM) – 20/03 (TER) – 21/03 (QUA) 
Sala 2 – 19:25 – 22:20 – NACIONAL
Sala 5 – 13:30 – 16:00 – NACIONAL

17/03 (SAB) – 19/03 (SEG) 
Sala 2 – 19:50 – 22:30 – NACIONAL
Sala 5 – 13:30 – 16:00 – NACIONAL

12
A Maldição da Casa Winchester 15/03 (QUI) – 16/03 (SEX) – 18/03 (DOM) – 20/03 (TER) – 21/03 (QUA) 
Sala 2 – 17:00 – LEG
14
Operação Red Sparrow 15/03 (QUI) a 21/03 (QUA) 
Sala 1 – 13:15 – 19:00 – LEG
16
Pantera Negra 15/03 (QUI) a 21/03 (QUA) 
Sala 2 – 14:00 – DUB
Sala 5 – 18:40 – 21:40 – LEG
14
A Forma da Água 17/03 (SAB) – 19/03 (SEG) 
Sala 2 – 17:00 – LEG
16
LEGENDA 15/03/2018 a 21/03/2018

 

CINE VITÓRIA
Programação de 15/03/2018 a 21/03/2018
Título Horários Censura
Uma Mulher Fantástica Sex,16/03 às 14h
Sab, 17/03 às 19h
14
Visages, Villages Qui, 15/03 às 17h
Dom, 18/03 às 18h30
12
Western Qui, 15/03 às 19h;
Dom. 18/03 às 16h30
14
A Luta do Século Qui, 15/03 às 15h;
Sex, 16/03 às 18h
12
Uma Espécie de Família Sab, 17/03 às 17h10 14
Todas Horas do Fim Sex,16/03 às 16h;
Dom. 18/03 às 14h30
12
Festival Ópera na Tela DON CARLOS, de Giuseppe Verdi. Ópera Nacional de Paris.
Sab, 17/03 às 12h;
12
LEGENDA PROGRAMAÇÃO VÁLIDA 15 a 18 Março 2018 (QUINTA A DOMINGO)
Tags relacionadas
Veja também
Comentários

Comentários encerrados!