background img
Jogador-N1-Poster-Main_4000x2490-1024x637

Confira a programação dos principais cinemas de SE – 29/03/2018 a 04/04/2018

SHOPPING JARDINS
Programação de 29/03/2018 a 04/04/2018
Título Horários Censura
Jogador Nº 1 29/03 (QUI) 
Sala 7 – 13:10 – 16:30 – 19:45 – DUB – 3D
Sala 9 – 19:00 – DUB
Sala 9 – 22:00 – LEG

02/04 (SEG) – 03/04 (TER) – 04/04 (QUA) 
Sala 7 – 13:10 – 16:30 – 19:45 – DUB – 3D
Sala 9 – 19:00 – DUB
Sala 9 – 22:00 – LEG

30/03 (SEX) – 31/03 (SAB) – 01/04 (DOM) 
Sala 7 – 14:35 – 17:40 – 20:50 – DUB – 3D
Sala 9 – 19:00 – DUB
Sala 9 – 22:00 – LEG

12
Nada a Perder – Contra tudo. Por Todos 29/03 (QUI) – 30/03 (SEX) – 31/03 (SAB) – 01/04/ (DOM) – 02/04 (SEG) – 03/04 (TER) 
Sala 5 – 12:10 – 15:00 – 17:50 – 20:40 – NACIONAL
Sala 6 – 11:50 – 14:40 – 17:30 – 20:20 – NACIONAL
Sala 8 – 11:30 – 14:20 – 17:10 – 20:00 – NACIONAL

04/04 (QUA) 
Sala 5 – 15:00 – 17:50 – 20:40 – NACIONAL
Sala 6 – 11:50 – 14:40 – 17:30 – 20:20 – NACIONAL
Sala 8 – 11:30 – 14:20 – 17:10 – 20:00 – NACIONAL

12
Uma Dobra no Tempo 29/03 (QUI) – 30/03 (SEX) – 01/04/ (DOM) – 02/04 (SEG) – 03/04 (TER) – 04/04 (QUA) 
Sala 2 – 15:50 – 21:10 – DUB – 3D

31/03 (SAB) 
Sala 2 – 15:10 – 20:30 – DUB – 3D

10
Homem das Cavernas 30/03 (SEX) – 31/03 (SAB) – 01/04/ (DOM) 
Sala 9 – 14:00 – DUB
L
Um Lugar Silencioso 03/04 (TER) 
Sala 2 – 18:30 – DUB

04/04 (QUA) 
Sala 4 – 22:20 – DUB

12
Animé Night – Attack On Titan 04/04 (QUA) 
Sala 1 – 19:30 – LEG
16
A Maldição da Casa Winchester 31/03 (SAB) 
Sala 2 – 23:00 – DUB
14
Círculo de Fogo: A Revolta 29/03 (QUI) – 30/03 (SEX) – 02/04 (SEG) – 03/04 (TER) 
Sala 1 – 13:30 – 16:00 – 18:45 – 21:30 – DUB

31/03 (SAB) – 01/04/ (DOM) 
Sala 1 – 14:50 – 17:20 – 20:05 – 22:40 – DUB

04/04 (QUA) 
Sala 1 – 14:10 – 16:55 – 21:55 – DUB

12
Com Amor, Simon 29/03 (QUI) – 30/03 (SEX) – 31/03 (SAB) – 01/04/ (DOM) – 02/04 (SEG) – 03/04 (TER) 
Sala 4 – 19:30 – LEG
12
Maria Madalena 30/03 (SEX) – 31/03 (SAB) – 01/04/ (DOM) 
Sala 7 – 11:40 – DUB
12
Tomb Raider – A Origem 29/03 (QUI) – 30/03 (SEX) – 01/04/ (DOM) – 02/04 (SEG) – 04/04 (QUA) 
Sala 2 – 12:50 – 18:20 – DUB
Sala 9 – 16:15 – DUB

31/03 (SAB) 
Sala 2 – 12:30 – 17:45 – DUB Sala 9 – 16:15 – DUB 03/04 (TER) 
Sala 2 – 12:50 – DUB
Sala 9 – 16:15 – DUB

12
Pedro Coelho 29/03 (QUI) – 02/04 (SEG) – 03/04 (TER) 
Sala 4 – 12:00 – 14:30 – 16:50 – DUB
Sala 9 – 14:00 – DUB

30/03 (SEX) – 31/03 (SAB) – 01/04 (DOM) 
Sala 4 – 12:00 – 14:30 – 16:50 – DUB
Sala 9 – 11:30 – DUB

04/04 (QUA) 
Sala 4 – 13:00 – 15:20 – 17:35 – 19:55 – DUB
Sala 9 – 14:00 – DUB

L
Os Farofeiros 29/03 (QUI) a 04/04 (QUA) 
Sala 3 – 13:50 – 16:40 – 19:15 – 21:45 – NACIONAL
12
Pantera Negra 29/03 (QUI) – 30/03 (SEX) – 02/04 (SEG) – 03/04 (TER) 
Sala 4 – 22:20 – DUB

31/03 (SAB) – 01/04/ (DOM) 
Sala 1 – 11:55 – DUB
Sala 4 – 22:20 – DUB

14
LEGENDA 29/03/2018 a 04/04/2018

 

SHOPPING RIOMAR
Programação de 29/03/2018 a 04/04/2018
Título Horários Censura
Jogador Nº 1 29/03 (QUI) a 04/04 (QUA) 
Sala 3 – 12:00 – 15:05 – 18:10 – 21:20 – LEG – 3D
12
Nada a Perder – Contra tudo. Por Todos 29/03 (QUI) a 04/04 (QUA) 
Sala 4 – 11:30 – 14:20 – 17:10 – 20:00 – NACIONAL
12
Círculo de Fogo: A Revolta 29/03 (QUI) – 03/04 (TER) 
Sala 1 – 19:30 – 22:05 – LEG – 3D

30/03 (SEX) – 31/03 (SAB) – 01/04/ (DOM) 
Sala 1 – 13:45 – 19:05 – 21:40 – LEG – 3D

02/04 (SEG) – 04/04 (QUA) 
Sala 1 – 14:00 – DUB
Sala 1 – 19:20 – 22:00 – LEG – 3D

12
Pedro Coelho 29/03 (QUI) a 04/04 (QUA) 
Sala 2 – 13:20 – 18:30 – DUB
L
Tomb Raider – A Origem 29/03 (QUI) – 03/04 (TER) 
Sala 1 – 14:00 – 16:45 – LEG

30/03 (SEX) – 31/03 (SAB) – 01/04/ (DOM) 
Sala 1 – 16:20 – LEG

02/04 (SEG) – 04/04 (QUA) 
Sala 1 – 16:35 – LEG

12
Maria Madalena 30/03 (SEX) – 31/03 (SAB) – 01/04/ (DOM) 
Sala 1 – 11:00 – LEG
12
Os Farofeiros 29/03 (QUI) a 04/04 (QUA) 
Sala 2 – 15:50 – 21:00 – NACIONAL
12
LEGENDA 29/03/2018 a 04/04/2018

 

SHOPPING PRÊMIO
Programação de 29/03/2018 a 04/04/2018
Título Horários Censura
Nada a Perder – Contra Tudo Por Todos 13:30 | NACIONAL 12
Pedro Coelho 16:00 | DUBLADO L
Jogador nº 1 18:00 – 20:40 | DUBLADO – 3D 12
Nada a Perder – Contra Tudo Por Todos 13:15 – 15:40 – 18:05 – 20:30 | NACIONAL 12
Pedro Coelho 14:30 | DUBLADO L
Tomb Raider: A Origem 16:25 | DUBLADO 14
Círculo de Fogo: A Revolta 18:40 – 20:50 | DUBLADO 10
Os Farofeiros 14:15 – 18:45 – 20:45 | NACIONAL 12
Pantera Negra 16:15 | DUBLADO 14
LEGENDA 29/03/2018 a 04/04/2018

 

CINE VITÓRIA
Programação de 29/03/2018 a 04/04/2018
Título Horários Censura
Stromboli Sab, 31/03 às 14h;
Dom, 01/04 às 16h30
14
Uma Espécie de Família Qui, 29/03 às 15h20 14
Torquato Neto. Todas Horas do Fim Dom, 01/04 às 14h30 12
A Luta do Século Qui, 29/03 às 17h10;
Sab, 31/03 às 18h;
12
Em Pedaços Qui, 29/03 às 18h30;
Sab, 31/03 às 16h;
Dom, 01/04 às 18h30
16
LEGENDA PROGRAMAÇÃO VÁLIDA 29 Março a 01 Abril 2018 (QUINTA A DOMINGO) SEXTA É FERIADO
Tags relacionadas
Veja também
Comentários

Comentários encerrados!