background img

Confira a programação dos principais cinemas de SE – 16 a 22/05/2019

Cinemark Jardins
Programação de 16/05/2019 a 22/05/2019
De Pernas Pro Ar 3
16/05 (QUI) – 17/05 (SEX) – 20/05 (SEG) – 21/05 (TER) – 22/05 (QUA)
Sala 4 – 14:00 – 16:30 – 21:10 – NACIONAL
18/05 (SAB) – 19/05 (DOM)
Sala 4 – 14:10 – 16:40 – 19:10 – 21:50 – NACIONAL – 14 anos
Vingadores: Ultimato
16/05 (QUI) – 17/05 (SEX) – 18/05 (SAB) – 19/05 (DOM) – 20/05 (SEG) – 21/05 (TER) – 22/05 (QUA)
Sala 5 – 15:40 – 19:30 – DUB
Sala 6 – 16:20 – 20:10 – DUB – 3D
Sala 7 – 13:10 – DUB
Sala 7 – 17:00 – 20:50 – DUB – 3D
Sala 8 – 13:50 – 17:45 – 21:30 – DUB – 3D – 12 anos
A Quarta Parede
16/05 (QUI) – 17/05 (SEX) – 20/05 (SEG) – 21/05 (TER) – 22/05 (QUA)
Sala 4 – 19:00 – NACIONAL – 16 anos
Cemitério Maldito
16/05 (QUI) – 17/05 (SEX) – 18/05 (SAB) – 19/05 (DOM) – 20/05 (SEG) – 21/05 (TER) – 22/05 (QUA)
Sala 9 – 19:45 – 22:10 – DUB – 16 anos
Pokemon Detetive Pikachu
16/05 (QUI) – 17/05 (SEX) – 21/05 (TER) – 22/05 (QUA)
Sala 2 – 14:20 – 16:45 – 19:10 – DUB
Sala 2 – 21:50 – DUB – 3D
18/05 (SAB) – 19/05 (DOM)
Sala 2 – 12:10 – 14:40 – 17:30 – 22:30 – DUB
Sala 2 – 20:00 – DUB – 3D
20/05 (SEG)
Sala 2 – 13:30 – 16:00 – 18:30 – DUB – Livre
UglyDolls
16/05 (QUI) – 20/05 (SEG) – 22/05 (QUA)
Sala 9 – 12:50 – 15:10 – 17:20 – DUB
17/05 (SEX) – 21/05 (TER)
Sala 9 – 13:00 – 15:10 – 17:20 – DUB
18/05 (SAB) – 19/05 (DOM)
Sala 9 – 12:50 – 15:10 – 17:20 – DUB – Livre
Kardec
16/05 (QUI) – 17/05 (SEX) – 18/05 (SAB) – 19/05 (DOM) – 20/05 (SEG) – 21/05 (TER) – 22/05 (QUA)
Sala 3 – 13:00 – 15:30 – 18:00 – 20:40 – NACIONAL – 12 anos
John Wick 3: Parabellum
16/05 (QUI) – 22/05 (QUA)
Sala 1 – 12:40 – 16:00 – 18:50 – 22:00 – DUB
17/05 (SEX) – 21/05 (TER)
Sala 1 – 12:50 – 16:00 – 18:50 – DUB
Sala 1 – 22:00 – LEG
18/05 (SAB) – 19/05 (DOM)
Sala 1 – 12:30 – 15:50 – 18:50 – 22:00 – DUB
20/05 (SEG)
Sala 1 – 12:40 – 15:50 – 18:50 – 22:00 – DUB – 16 anos
O Sol Também É Uma Estrela
16/05 (QUI) – 17/05 (SEX) – 20/05 (SEG) – 21/05 (TER) – 22/05 (QUA)
Sala 5 – 13:00 – DUB
Sala 6 – 14:05 – DUB
18/05 (SAB) – 19/05 (DOM)
Sala 5 – 12:40 – DUB
Sala 6 – 14:05 – DUB
LEGENDA 16/05/2019 a 22/05/2019
Cinemark Riomar
Programação de 16/05/2019 a 22/05/2019
De Pernas Pro Ar 3
16/05 (QUI) – 17/05 (SEX) – 18/05 (SAB) – 19/05 (DOM) – 20/05 (SEG) – 21/05 (TER) – 22/05 (QUA)
Sala 1 – 13:05 – NACIONAL – 14 anos
Vingadores: Ultimato
16/05 (QUI) – 17/05 (SEX) – 19/05 (DOM) – 20/05 (SEG) – 21/05 (TER) – 22/05 (QUA)
Sala 2 – 18:45 – DUB
Sala 3 – 21:40 – LEG
Sala 4 – 13:10 – 17:00 – 20:45 – LEG – 3D
Sala 5 – 16:00 – 19:45 – LEG – 3D
18/05 (SAB)
Sala 2 – 18:45 – DUB
Sala 3 – 21:40 – LEG
Sala 4 – 13:10 – 17:00 – 20:45 – LEG – 3D
Sala 5 – 16:00 – 19:45 – 23:30 – LEG – 3D – 12 anos
Pokemon Detetive Pikachu
16/05 (QUI) – 17/05 (SEX) – 18/05 (SAB) – 19/05 (DOM) – 20/05 (SEG) – 21/05 (TER) – 22/05 (QUA)
Sala 3 – 14:00 – 16:40 – 19:00 – DUB – Livre
Cemitério Maldito
16/05 (QUI) – 17/05 (SEX) – 18/05 (SAB) – 19/05 (DOM) – 20/05 (SEG) – 21/05 (TER) – 22/05 (QUA)
Sala 2 – 16:20 – 22:25 – LEG -16 anos
John Wick 3: Parabellum
16/05 (QUI) – 17/05 (SEX) – 18/05 (SAB) – 19/05 (DOM) – 20/05 (SEG) – 21/05 (TER) – 22/05 (QUA)
Sala 1 – 15:25 – 18:20 – 21:20 – LEG – 16 anos
UglyDolls
16/05 (QUI) – 17/05 (SEX) – 18/05 (SAB) – 19/05 (DOM) – 20/05 (SEG) – 21/05 (TER) – 22/05 (QUA)
Sala 2 – 14:15 – DUB
Sala 5 – 13:20 – DUB – Livre
LEGENDA 16/05/2019 a 22/05/2019
Cinesercla – Shopping Prêmio
Programação de 16/05/2019 a 22/05/2019
Vingadores: Ultimato 14:00 – 17:20 – 20:45 | Dublado 3D – 12 anos
Vingadores: Ultimato 16:50 – 20:20 | Dublado – 12 anos
Cemitério Maldito 14:50 | Dublado – 16 anos
Pokemon Detetive Pikachu 14:20 – 18:50 | Dublado – Livre
John Wick 3: Parabellum 16:20 – 20:50 | Dublado – 16 anos
Kardec 14:10 – 16:20 – 18:30 – 20:40 | Nacional – 12 anos
LEGENDA 16/05/2019 a 22/05/2019
Cine Vitória
Programação de 16/05/2019 a 22/05/2019
O Mau exemplo de Cameron Post
Sab, 18/05 às 14h10;14 anos
Amazônia, o despertar da florestânia
Sex, 17/05  às 19h30;
Seg, 20/05 às 14h10 – 12 anos
B.O.
Qui, 16/05  às 14h10;
Seg, 20/05  às 16h10 – 12 anos
A Parte do Mundo que Me Pertence
Sex, 17/05 às 14h10
Seg, 20/05 às 17h40 – 12 anos
O último poço
Qui,  16/05 às 18h – 12 anos
Amanhecer em Kimmeria
Qui, 16/05 às 18h20 – 12 anos
Bikes versus Carros
Sex, 17/05 às 16h – Livre
Os exiliados românticos
Sex, 17/05 às 18h – 12 anos
O que estamos esperando?
Sab, 18/05 às 16h – Livre
The startup: Dá play no seu futuro.
Sab, 18/05 às 18h – 14 anos
Liza, a Fada Raposa
Dom, 19/05 às 16h – 16 anos
Construindo o furuto: 100 anos de Bauhaus
Dom, 19/05 às 18hLivre
LEGENDA PROGRAMAÇÃO VÁLIDA 16 a 20 maio 2019 (QUINTA a SEGUNDA)
Tags relacionadas
Veja também
Comentários

Comentários encerrados!