A verdade contada como ela é.

Confira a programação dos principais cinemas de SE – 12 a 18/09/2019


Cinemark Jardins
Programação de 12/09/2019 a 18/09/2019
O Rei Leão
12/09 (QUI) – 16/09 (SEG) – 17/09 (TER) – 18/09 (QUA)
Sala 4 – 12:40 – 15:15 – 18:10 – DUB13/09 (SEX) – 14/09 (SAB) – 15/09 (DOM)
Sala 4 – 13:00 – 18:00 – 21:00 – DUB
10 anos
Bacurau
12/09 (QUI) – 16/09 (SEG) – 17/09 (TER) – 18/09 (QUA)
Sala 1 – 13:45 – 16:40 – DUB
Sala 1 – 19:30 – 22:20 – LEG
13/09 (SEX)
Sala 1 – 13:45 – 16:40 – DUB
Sala 1 – 19:30 – LEG
14/09 (SAB)
Sala 1 – 11:50 – 14:40 – DUB
Sala 1 – 17:35 – LEG
15/09 (DOM)
Sala 1 – 13:45 – 16:40 – DUB
Sala 1 – 19:30 – LEG
16 anos
Nada a Perder 2
13/09 (SEX) – 15/09 (DOM)
Sala 4 – 15:40 – NACIONAL
14/09 (SAB)
Sala 4 – 15:40 – NACIONAL
Sala 7 – 15:00 – NACIONAL
12 anos
IT A Coisa: Capítulo 2
12/09 (QUI) – 13/09 (SEX) – 16/09 (SEG) – 17/09 (TER) – 18/09 (QUA)
Sala 2 – 18:30 – 22:00 – LEG
Sala 6 – 14:15 – 17:45 – 21:20 – DUB
Sala 7 – 13:40 – 17:10 – 20:40 – DUB
Sala 8 – 12:50 – 16:20 – 19:50 – DUB
14/09 (SAB)
Sala 2 – 18:30 – 22:00 – LEG
Sala 6 – 14:15 – 17:45 – 21:20 – DUB
Sala 7 – 17:10 – 20:40 – DUB
Sala 8 – 12:50 – 16:20 – 19:50 – DUB
15/09 (DOM)
Sala 2 – 18:30 – 22:00 – LEG
Sala 6 – 14:15 – 17:45 – 21:20 – DUB
Sala 7 – 13:40 – 17:10 – 20:40 – DUB
Sala 8 – 12:50 – 16:20 – 19:50 – DUB
16 anos
Corgi: Top Dog
12/09 (QUI) – 13/09 (SEX) – 14/09 (SAB) – 15/09 (DOM) – 16/09 (SEG) – 17/09 (TER) – 18/09 (QUA)
Sala 2 – 13:30 – 15:50 – DUB
Livre
Festival Kids Cinemark: Os O Gato de Botas
16/09 (SAB)
Sala 6 – 12:00 – DUB
Livre
Festival Kids Cinemark: Os Croods
17/09 (DOM)
Sala 6 – 12:00 – DUB
Livre
Clássicos 2019 Bonequinha de Luxo
14/09 (SAB)
Sala 1 – 23:00 – LEG
Livre
Divaldo: O Mensageiro da Paz
12/09 (QUI) – 13/09 (SEX) – 14/09 (SAB) – 15/09 (DOM) – 16/09 (SEG) – 18/09 (QUA)
Sala 9 – 13:25 – 16:05 – 18:50 – 21:40 – NACIONAL
17/09 (TER)
Sala 9 – 14:50 – 17:30 – NACIONAL
12 anos
Abigail e a Cidade Proibida
12/09 (QUI) – 16/09 (SEG) – 17/09 (TER) – 18/09 (QUA)
Sala 3 – 16:30 – DUB
Sala 4 – 20:50 – LEG
13/09 (SEX)
Sala 1 – 22:20 – LEG
Sala 3 – 16:30 – DUB
14/09 (SAB)
Sala 1 – 20:25 – LEG
Sala 3 – 16:10 – DUB
15/09 (DOM)
Sala 1 – 22:20 – LEG
Sala 3 – 16:30 – DUB
12 anos
Vai Que Cola: O Começo
12/09 (QUI) – 13/09 (SEX) – 14/09 (SAB) – 16/09 (SEG) – 17/09 (TER) – 18/09 (QUA)
Sala 3 – 14:10 – 21:10 – NACIONAL
Sala 5 – 13:10 – 15:25 – 17:40 – 20:00 – NACIONAL
15/09 (DOM)
Sala 3 – 14:10 – 19:00 – 21:10 – NACIONAL
Sala 5 – 13:10 – 15:25 – 17:40 – 20:00 – NACIONAL
12 anos
Marés
12/09 (QUI) – 13/09 (SEX) – 16/09 (SEG) – 17/09 (TER) – 18/09 (QUA)
Sala 3 – 19:00 – NACIONAL
16 anos
Midsommar: O Mal Não Espera a Noite
14/09 (SAB)
Sala 3 – 23:00 – LEG
18 anos
LEGENDA 12/09/2019 a 18/09/2019
Cinemark Riomar
Programação de 12/09/2019 a 18/09/2019
Yesterday
12/09 (QUI) – 13/09 (SEX) – 14/09 (SAB) – 15/09 (DOM) – 16/09 (SEG) – 17/09 (TER) – 18/09 (QUA)
Sala 2 – 13:10 – 15:50 – 18:40 – LEG
12 anos
IT A Coisa: Capítulo 2
12/09 (QUI) – 13/09 (SEX) – 14/09 (SAB) – 15/09 (DOM) – 16/09 (SEG) – 17/09 (TER) – 18/09 (QUA)
Sala 2 – 21:40 – LEG
Sala 3 – 13:40 – 17:10 – DUB
Sala 3 – 20:40 – LEG
Sala 5 – 12:50 – 16:15 – 19:45 – LEG
16 anos
Festival Kids Cinemark: O Gato de Botas
14/09 (SAB)
Sala 1 – 12:10 – DUB
Livre
Festival Kids Cinemark: Os Croods
15/09 (DOM)
Sala 1 – 12:00 – DUB
Livre
Vai Que Cola: O Começo
12/09 (QUI) – 13/09 (SEX) – 16/09 (SEG) – 17/09 (TER) – 18/09 (QUA)
Sala 1 – 13:05 – 15:15 – 17:25 – 19:30 – 21:50 – NACIONAL
14/09 (SAB) – 15/09 (DOM)
Sala 1 – 14:20 – 16:40 – 19:00 – 21:15 – NACIONAL
12 anos
LEGENDA 12/09/2019 a 18/09/2019
Cinesercla – Shopping Prêmio
Programação de 12/09/2019 a 18/09/2019
O Rei Leão
17:45 | Dublado
10 anos
Velozes e Furiosos: Hobbs e Shaw
20:00 | Dublado
14 anos
IT A Coisa: Capítulo 2
14:00 – 14:20 – 17:05  – 17:25 – 20:10 – 20:30 | Dublado
16 anos
Corgi: Top Dog
16:00 | Dublado
Livre
Vai Que Cola 2: O Começo
15:15 – 17:05 – 18:55 – 20:45 | Nacional
12 anos
LEGENDA 12/09/2019 a 18/09/2019
Cine Vitória
Programação de 12/09/2019 a 18/09/2019
A Grande Dama do Cinema
Qui, 12/09 às 17h
12 anos
A Socióloga e o Ursinho
Seg, 16/09 às 14h;
14 anos
O Bar Luva Dourada
Sex, 13/09 às 15h;
Sab, 14/09 às 18h;
18 anos
Um Homem que Grita
Seg, 16/09 às 15h30;
14 anos
O Fim da Viagem, O Começo de Tudo
Sab, 14/09 às 14h;
Dom, 15/09 às 15h
14 anos
Uma Noite Não é Nada
Sab, 14/09 às16h15
Dom, 15/09 às 17h20
18 anos
LEGENDA PROGRAMAÇÃO VÁLIDA 12 a 16 Setembro 2019 (quinta a segunda)