A verdade contada como ela é.

Confira a programação dos principais cinemas de SE – 17/10/2019 a 23/10/2019


Cinemark Jardins
Programação de 17/10/2019 a 23/10/2019
Bacurau
19/10 (SAB)
Sala 6 – 23:00 – LEG
16 anos
Vai Que Cola: O Começo
17/10 (QUI) – 18/10 (SEX) – 19/10 (SAB) – 20/10 (DOM)
Sala 3 – 13:00 – NACIONAL
21/10 (SEG) – 22/10 (TER)
Sala 3 – 13:00 – 15:15 – NACIONAL
12 anos
Coringa
17/10 (QUI) – 18/10 (SEX)
Sala 3 – 15:15 – 18:00 – 20:45 – DUB
Sala 6 – 14:45 – 17:30 – 20:15 – DUB
Sala 7 – 13:30 – 16:15 – 19:00 – 21:45 – DUB
Sala 9 – 21:15 – LEG
19/10 (SAB) – 20/10 (DOM)
Sala 3 – 15:15 – 18:00 – 20:45 – DUB
Sala 6 – 12:00 – 14:45 – 17:30 – 20:15 – DUB
Sala 7 – 13:30 – 16:15 – 19:00 – 21:45 – DUB
Sala 9 – 16:45 – 22:10 – LEG
21/10 (SEG) – 22/10 (TER) – 23/10 (QUA)
Sala 3 – 18:00 – 20:45 – DUB
Sala 6 – 14:45 – 17:30 – 20:15 – DUB
Sala 7 – 13:30 – 16:15 – 19:00 – 21:45 – DUB
Sala 9 – 21:15 – LEG
16 anos
Angry Birds 2
17/10 (QUI) – 18/10 (SEX) – 19/10 (SAB) – 20/10 (DOM) – 21/10 (SEG) – 22/10 (TER)
Sala 4 – 12:40 – 14:50 – 17:15 – DUB
23/10 (QUA)
Sala 4 – 17:15 – DUB
Livre
Ela Disse, Ele Disse
17/10 (QUI) – 18/10 (SEX)
Sala 9 – 14:30 – NACIONAL
19/10 (SAB) – 20/10 (DOM)
Sala 1 – 14:10 – NACIONAL
21/10 (SEG) – 22/10 (TER)
Sala 1 – 14:10 – 17:00 – NACIONAL
Sala 9 – 14:30 – NACIONAL
23/10 (QUA)
Sala 1 – 17:00 – NACIONAL
12 anos
Projeto Gemini
17/10 (QUI) – 18/10 (SEX) – 21/10 (SEG) – 22/10 (TER)
Sala 2 – 13:10 – 16:00 – 18:45 – 21:30 – DUB – 3D
19/10 (SAB) – 20/10 (DOM)
Sala 2 – 12:45 – 16:00 – 18:45 – 21:30 – DUB – 3D
23/10 (QUA)
Sala 2 – 21:30 – DUB – 3D
14 anos
Morto Não Fala
17/10 (QUI) – 18/10 (SEX) – 21/10 (SEG) – 22/10 (TER) – 23/10 (QUA)
Sala 4 – 19:45 – 22:10 – NACIONAL
19/10 (SAB) – 20/10 (DOM)
Sala 4 – 19:45 – 22:20 – NACIONAL
16 anos
Malévola: Dona do Mal
17/10 (QUI)
Sala 1 – 14:10 – 17:00 – 19:30 – DUB
Sala 1 – 22:00 – LEG
Sala 5 – 15:00 – 17:50 – 20:30 – DUB – 3D
Sala 8 – 13:20 – DUB
Sala 8 – 15:50 – 18:20 – 21:00 – DUB – 3D
Sala 9 – 16:30 – DUB
18/10 (SEX)
Sala 1 – 14:10 – 17:00 – 19:30 – DUB
Sala 1 – 22:00 – LEG
Sala 5 – 15:00 – 17:50 – 20:30 – DUB – 3D
Sala 8 – 13:20 – 15:50 – DUB
Sala 8 – 18:20 – 21:00 – DUB – 3D
Sala 9 – 16:30 – DUB
19/10 (SAB) – 20/10 (DOM)
Sala 1 – 17:00 – 19:30 – DUB
Sala 1 – 22:00 – LEG
Sala 5 – 12:20 – 15:00 – 17:50 – 20:30 – DUB – 3D
Sala 8 – 13:20 – DUB
Sala 8 – 15:50 – 18:20 – 21:00 – DUB – 3D
Sala 9 – 14:10 – 19:30 – DUB
21/10 (SEG) – 22/10 (TER)
Sala 1 – 19:30 – DUB
Sala 1 – 22:00 – LEG
Sala 5 – 15:00 – 17:50 – 20:30 – DUB – 3D
Sala 8 – 13:20 – 15:50 – DUB
Sala 8 – 18:20 – 21:00 – DUB – 3D
Sala 9 – 16:30 – DUB
23/10 (QUA)
Sala 1 – 19:30 – DUB
Sala 1 – 22:00 – LEG
Sala 5 – 15:00 – 17:50 – 20:30 – DUB – 3D
Sala 8 – 13:20 – 15:50 – DUB
Sala 8 – 18:20 – 21:00 – DUB – 3D
10 anos
FICI 2019: Aladdin
23/10 (QUA)
Sala 2 – 18:30 – DUB – 3D
10 anos
FICI 2019: Turma da Mônica Laços
23/10 (QUA)
Sala 2 – 16:30 – NACIONAL
Livre
LEGENDA 17/10/2019 a 23/10/2019
Cinemark Riomar
Programação de 17/10/2019 a 23/10/2019
Vai Que Cola: O Começo
17/10 (QUI) – 18/10 (SEX) – 19/10 (SAB) – 20/10 (DOM)
Sala 1 – 13:05 – NACIONAL
21/10 (SEG) – 22/10 (TER) – 23/10 (QUA)
Sala 1 – 13:30 – 15:40 – NACIONAL
12 anos
Abominável
17/10 (QUI) – 18/10 (SEX) – 19/10 (SAB) – 20/10 (DOM) – 21/10 (SEG) – 22/10 (TER) – 23/10 (QUA)
Sala 2 – 12:30 – 14:45 – DUB
Livre
Coringa
17/10 (QUI) – 18/10 (SEX) – 19/10 (SAB) – 20/10 (DOM)
Sala 1 – 15:20 – 18:00 – 20:40 – LEG
Sala 5 – 13:45 – 16:20 – 19:00 – 21:40 – LEG
21/10 (SEG) – 22/10 (TER) – 23/10 (QUA)
Sala 1 – 18:00 – 20:40 – LEG
Sala 5 – 13:45 – 16:20 – 19:00 – 21:40 – LEG
16 anos
Angry Birds 2
17/10 (QUI) – 18/10 (SEX) – 20/10 (DOM) – 21/10 (SEG) – 22/10 (TER) – 23/10 (QUA)
Sala 3 – 12:45 – DUB
19/10 (SAB)
Sala 3 – 14:20 – DUB
Livre
Projeto Gemini
17/10 (QUI) – 18/10 (SEX) – 19/10 (SAB) – 20/10 (DOM) – 21/10 (SEG) – 22/10 (TER) – 23/10 (QUA)
Sala 2 – 17:00 – 19:40 – LEG
14 anos
Malévola: Dona do Mal
17/10 (QUI) – 20/10 (DOM) – 21/10 (SEG) – 23/10 (QUA)
Sala 3 – 15:00 – 17:40 – DUB – 3D
Sala 3 – 20:20 – LEG – 3D
Sala 4 – 13:20 – 15:50 – 18:20 – DUB – 3D
Sala 4 – 21:00 – LEG – 3D
18/10 (SEX) – 22/10 (TER)
Sala 3 – 15:00 – 17:40 – DUB – 3D
Sala 3 – 20:20 – LEG – 3D
Sala 4 – 13:20 – 15:50 – DUB – 3D
Sala 4 – 18:20 – 21:00 – LEG – 3D
19/10 (SAB)
Sala 3 – 16:35 – 19:15 – DUB – 3D
Sala 3 – 21:50 – LEG – 3D
Sala 4 – 13:20 – 15:50 – 18:20 – DUB – 3D
Sala 4 – 21:00 – LEG – 3D
10 anos
LEGENDA 17/10/2019 a 23/10/2019
Cinesercla – Shopping Prêmio
Programação de 17/10/2019 a 23/10/2019
Abominável
14:10 | Dublado 
Livre
Coringa
14:05 – 18:35 – 20:50 | Dublado
16:30 | Dublado
16 anos
Angry Birds 2
16:10 | Dublado
Livre
Projeto Gemini
16:20 | 3D Dublado
14:15 – 18:45 – 21:00 | Dublado
14 anos
Malévola: Dona do Mal
18:05 – 20:20 | Dublado
14:00 – 16:15 – 18:30 – 20:45 | 3D Dublado
10 anos
LEGENDA 17/10/2019 a 23/10/2019
Cine Vitória
Programação de 17/10/2019 a 23/10/2019
Bacurau
Qui, 10/10 às 16h35;
Sab, 12/10 às 19h
16 anos
Greta
Sab, 19/10 às 17h50;Dom, 20/10 às 16h
18 anos
Retrato do amor
Sab, 19/10 às 14h;Seg, 21/10 às 14h
12 anos
Abraço
Quinta (17) e Sexta(18): 13h30; 15h15; 17h;  18h45;  20h
12 anos
Legalidade
Dom, 20/10 às 18h;Seg, 21/10 às 18h20
14 anos
Jessica Forever
Sab, 19/10 às 16h;Dom, 20/10 às 14h
14 anos
LEGENDA PROGRAMAÇÃO VÁLIDA 17 a 21 de Outubro 2019 (quarta a quarta)