A verdade contada como ela é.

Confira a programação dos principais cinemas de SE – 07/11/2019 a 13/11/2019


Cinemark Jardins
Programação de 07/11/2019 a 13/11/2019
Bacurau07/11 (QUI) – 10/11 (DOM) – 11/11 (SEG)
Sala 2 – 22:10 LEG
16 anos
Ela Disse, Ele Disse
11/11 (SEG) – 13/11 (QUA)
Sala 7 – 14:30 NAC
12 anos
Zumbilândia: Atire Duas Vezes
07/11 (QUI) – 09/11 (SAB)
Sala 4 – 17:05 DUB
08/11 (SEX)
Sala 4 – 15:20 DUB
10/11 (DOM)
Sala 4 – 17:05 DUB
11/11 (SEG) – 13/11 (QUA)
Sala 4 – 16:45 DUB
16 anos
A Família Adamms
07/11 (QUI)
Sala 2 – 13:30 – 15:40 – 17:50 – 20:00 DUB 3D
Sala 3 – 14:10 DUB
08/11 (SEX)
Sala 2 – 13:00 – 15:10 – 17:20 – 19:30 – DUB – 3D
Sala 3 – 14:10 DUB
09/11 (SAB)
Sala 2 – 13:10 – 15:10 – 17:15 – 19:30 – DUB – 3D
10/11 (DOM)
Sala 2 – 13:30 – 15:35 – 17:50 – 20:00 – DUB – 3D
11/11 (SEG) – 13/11 (QUA)
Sala 2 – 13:30 – 15:40 – 17:50 – 20:00 DUB 3D
Sala 3 – 15:20 DUB
Livre
Maria do Caritó
07/11 (QUI) – 08/11 (SEX) – 09/11 (SAB)
Sala 4 – 13:00 NAC
10/11 (DOM)
Sala 4 – 14:50 NAC
11/11 (SEG)
Sala 4 – 14:20 NAC
13/11 (QUA)
Sala 4 – 14:15 NAC
12 anos
Divaldo: O Mensageiro da Paz
11/11 (SEG) – 13/11 (QUA)
Sala 5 – 13:00 NAC
12 anos
Dora e A Cidade Perdida
09/11 (SAB)Sala 3 – 13:30 – 15:50 DUB10/11 (DOM)Sala 3 – 13:15 – 15:50 DUB 10
A vida invisível
08/11 (SEX) – 09/11 (SAB)
Sala 2 – 21:40 NAC
16 anos
Link Perdido
08/11 (SEX)
Sala 9 – 13:30 – 15:50 DUB
09/11 (SAB) – 10/11 (DOM)
Sala 9 – 14:30 – 16:45 DUB
11/11 (SEG)
Sala 9 – 14:50 – 17:10 DU
13/11 (QUA)
Sala 9 – 14:50 – 17:20 DUB
10 anos
Doutor Sono
08/11 (SEXT)
Sala 6 – 13:50 – 17:05 – 20:10 DUB
09/11 (SAB)Sala 6 – 14:10 – 17:45 – 21:00 DUB
10/11 (DOM)Sala 6 – 14:10 – 17:20 DUB
Sala 6 – 20:40 LEG
11/11 (SEG)
Sala 6 – 14:10 – 17:30 – 20:50 DUB
13/11 (QUA)Sala 6 – 13:50 – 17:05 DUB
Sala 6 – 20:40 LEG
16 anos
A História de Um Sonho – Todas as Casas do Timão
07/11 (QUI) – 08/11 (SEX) – 11/11 (SEG)
Sala 3 – 19:00 NAC
Livre
LEGENDA Programação de 07/11/2019 a 13/11/2019
Cinemark Riomar
Programação de 07/11/2019 a 13/11/2019
Vai Que Cola: O Começo
07/11 (QUI) – 08/11 (SEX) – 09/11 (SAB) – 10/11 (DOM) – 11/11 (SEG) – 13/11 (QUA)
Sala 2 – 13:00 – 15:05 NAC
12 anos
Zumbilândia: Atire Duas Vezes
07/11 (QUI) – 08/11 (SEX) – 09/11 (SAB) – 10/11 (DOM) – 11/11 (SEG) – 13/11 (QUA)
Sala 5 – 21:25 LEG
16 anos
A Família Adamms
07/11 (QUI) – 08/11 (SEX) – 09/11 (SAB) – 10/11 (DOM) – 11/11 (SEG) – 13/11 (QUA)
Sala 5 – 12:40 – 14:45 – 17:00 – 19:05 DUB
Livre
Turma da Mônica: Laços
07/11 (QUI) – 08/11 (SEX) – 09/11 (SAB) – 10/11 (DOM) – 11/11 (SEG) – 13/11 (QUA)
Sala 3 – 13:05 – 15:25 NAC
Livre
Doutor Sono
07/11 (QUI) – 08/11 (SEX) – 09/11 (SAB) – 10/11 (DOM) – 11/11 (SEG) 12/11 (TER) – 13/11 (QUA)
Sala 7 – 13:40 – 17:10 – 20:20 – PRIME – LEG
16 anos
Link Perdido
07/11 (QUI) – 08/11 (SEX) – 09/11 (SAB) – 10/11 (DOM) – 11/11 (SEG) 12/11 (TER) – 13/11 (QUA)
Sala 6 – 12:00 – 14:20 – 16:40 – PRIME – DUB
10 anos
LEGENDA Programação de 07/11/2019 a 13/11/2019
Cinesercla – Shopping Prêmio
Programação de 07/11/2019 a 13/11/2019
Coringa
16:30 – 21:00 DUB
16 anos
Malévola: Dona do Mal
14:15 – 18:45 DUB20:40 DUB – 3D
10 anos
A Família Adamms
14:30 – 18:30 DUB16:30 DUB – 3D
Livre
O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio
15:50 – 18:20 – 20:50 DUB
14 anos
Doutor Sono14:50 – 17:40 – 20:30 DUB
16 anos
LEGENDA Programação de 07/11/2019 a 13/11/2019
Cine Vitória
Programação de 07/11/2019 a 13/11/2019
Bacurau
Sab 09/11 às 16h
16 anos
Greta
Seg, 11/11 às 18h 
18 anos
Alma Imoral
Sex, 08/11 às 16h10;
14 anos
O Que Me Ficou da Revolução
Seg, 11/11 às 14h
14 anos
Vision
Sab, 09/11 às 18h20;
Dom,  10/11 às 14h;   
Seg, 11/11 às 15h30
14 anos
A Tabacaria
Qui, 07/11 às 17h;
Sex, 08/11 às 14h;
Dom,  10/11 às 16h10; 
Seg, 11/11 às 17h45
16 anos
Ciclo Temático Contos de África
Qua, 13/11 às 16h30
12 anos
Meu Amigo Fela
Qui, 07/11  às 15h;Sab, 09/11 às 14h;  Dom, 10/11 às 18h10; Qua, 13/11 às 18h
14 anos
LEGENDA Programação de 07/11/2019 a 13/11/2019