A verdade contada como ela é.

Confira a programação dos principais cinemas SE – 21 a 27/11/2019


Cinemark Jardins
Programação de 21/11/2019 a 27/11/2019
Bacurau
21/11 (QUI) – 22/11 (SEX) – 25/11 (SEG) – 26/11 (TER) – 27/11 (QUA)
Sala 5 – 21:10 LEG
23/11 (SAB) – 24/11 (DOM)
Sala 5 – 22:10 LEG
16 anos
A Família Adamms
23/11 (SAB) – 24/11 (DOM)
Sala 3 – 12:30 DUB
Sala 7 – 13:10 – DUB – 3D
21/11 (QUI) – 22/11 (SEX) – 25/11 (SEG) – 26/11 (TER) – 27/11 (QUA)
Sala 3 – 12:40 DUB
Sala 7 – 13:10 – DUB – 3D
Livre
Dora e A Cidade Perdida
21/11 (QUI) – 22/11 (SEX) – 23/11 (SAB) – 24/11 (DOM) – 25/11 (SEG) – 27/11 (QUA)
Sala 1 – 15:30 DUB
26/11 (TER)
Sala 1 – 14:15 DUB
10 anos
A Vida Invisível
21/11 (QUI) – 22/11 (SEX) – 25/11 (SEG) – 26/11 (TER) – 27/11 (QUA)
Sala 3 – 14:50 – 17:50 – 20:50 NAC
23/11 (SAB) – 24/11 (DOM)
Sala 3 – 14:45 – 17:45 – 20:50 NAC
16 anos
Coringa
21/11 (QUI) a 25/11 (SEG)
Sala 1 – 12:45 – 18:00 – 21:00 DUB
26/11 (TER)
Sala 1 – 17:05 DUB
27/11 (QUA)
Sala 1 – 12:45 – 18:00 – 21:00 DUB
16 anos
Invasão ao Serviço Secreto
21/11 (QUI) – 22/11 (SEX) – 25/11 (SEG) – 26/11 (TER) – 27/11 (QUA)
Sala 6 – 16:35 – 19:30 – 22:15 DUB
23/11 (SAB) – 24/11 (DOM)
Sala 6 – 15:45 – 18:30 – 21:20 DUB
14 anos
Os Parças 2
21/11 (QUI) – 22/11 (SEX) – 25/11 (SEG) – 26/11 (TER) – 27/11 (QUA)
Sala 7 – 15:15 – 17:30 – 19:50 – 22:10 NAC
Sala 8 – 13:45 – 16:00 – 18:15 – 20:30 NAC
Sala 9 – 21:50 NAC
23/11 (SAB) – 24/11 (DOM)
Sala 7 – 15:15 – 17:30 – 19:45 – 22:00 NAC
Sala 8 – 13:45 – 16:00 – 18:15 – 20:30 NAC
Sala 9 – 18:50 – 21:10 NAC
12 anos
Ford vs Ferrari
21/11 (QUI) – 22/11 (SEX) – 25/11 (SEG) – 26/11 (TER) – 27/11 (QUA)
Sala 6 – 13:20 DUB
23/11 (SAB) – 24/11 (DOM)
Sala 6 – 12:15 DUB
12 anos
As Panteras
21/11 (QUI) a 27/11 (QUA)
Sala 4 – 13:30 – 22:00 DUB
14 anos
Medo Profundo – O Segundo Ataque
21/11 (QUI) – 22/11 (SEX) – 25/11 (SEG) – 26/11 (TER) – 27/11 (QUA)
Sala 2 – 19:15 – 21:30 DUB
Sala 9 – 14:30 – 16:45 DUB
23/11 (SAB) – 24/11 (DOM)
Sala 2 – 19:15 – 21:30 DUB
Sala 9 – 14:20 – 16:35 DUB
14 anos
Mais Que Vencedores
21/11 (QUI) a 27/11 (QUA)
Sala 4 – 16:20 – 19:00 DUB
10 anos
O Nó do Diabo
21/11 (QUI) – 22/11 (SEX) – 25/11 (SEG) – 26/11 (TER) – 27/11 (QUA)
Sala 91 – 19:00 NAC
16 anos
Reino Gelado: A Terra dos Espelhos
21/11 (QUI) a 27/11 (QUA)
Sala 2 – 13:00 – 15:05 DUB
Sala 2 – 17:10 – DUB – 3D
Livre
Malévola: Dona do Mal21/11 (QUI) – 22/11 (SEX)Sala 5 – 12:50 DUB
Sala 5 – 15:45 – 18:30 – DUB – 3D23/11 (SAB) – 24/11 (DOM)Sala 5 – 14:00 DUB
Sala 5 – 16:45 – 19:30 – DUB – 3D10 anos
Clássicos 2019 – De Volta Para O Futuro
26/11 (TER)Sala 1 – 20:00 – LEG
Livre
Midway – Batalha em Alto Mar
21/11 (QUI) a 27/11 (QUA)
Sala 7 – 17:30 – 20:25 – PRIME – LEG
14 anos
LEGENDA Programação de 21/11/2019 a 27/11/2019
Cinemark Riomar
Programação de 21/11/2019 a 27/11/2019
A Família Adamms21/11 (QUI) a 27/11 (QUA)Sala 5 – 12:20 DUBLivre
Coringa21/11 (QUI) a 27/11 (QUA)Sala 6 – 18:35 – PRIME – LEG16 anos
Dora e A Cidade Perdida21/11 (QUI) –  26/11 (TER) –  27/11 (QUA)Sala 1 – 15:40 – DUBSala 7 –  12:30 –  DUB22/11 (SEX)  23/11 (SAB) –  24/11 (DOM) – 25/11 (SEG)Sala 1 –  13:20 –  15:40 –  DUB10 anos
As Panteras21/11 (QUI) a 27/11 (QUA)Sala 1 – 18:00 – 21:00 LEG
Sala 7 – 14:50 – PRIME LEG14 anos
A Grande Mentira21/11 (QUI) a 27/11 (QUA)Sala 6 – 16:00 – 21:20 – PRIME – LEG16 anos
Ford vs Ferrari21/11 (QUI) a 27/11 (QUA)Sala 2 – 20:45 LEG12 anos
Malévola: Dona do Mal21/11 (QUI) a 27/11 (QUA)
Sala 5 – 14:35 – 17:20 – 20:10 – DUB – 3D10 anos
Os Parças 221/11 (QUI) a 27/11 (QUA)Sala 2 – 13:50 – 16:15 NAC
Sala 4 – 13:00 – 15:20 – 17:35 – 19:50 – 22:05 NAC
Sala 6 – 13:30 – PRIME – NAC12 anos
Vai Que Cola: O Começo21/11 (QUI) – 26/11 (TER) – 27/11 (QUA)Sala 1 – 13:20 NAC12 anos
Um Dia de Chuva em Nova York21/11 (QUI) a 27/11 (QUA)Sala 2 – 18:30 LEG
Sala 3 – 19:15 – 21:30 LEG14 anos
O Reino Gelado: Terra dos Espelhos21/11 (QUI) a 27/11 (QUA)Sala 3 – 13:00 – 15:05 – DUB
Sala 3 – 17:10 – DUB – 3DLivre
LEGENDA Programação de 21/11/2019 a 27/11/2019
Cinesercla – Shopping Prêmio
Programação de 21/11/2019 a 27/11/2019
Malévola: Dona do Mal
Sala 2 – 16:15 – 20:30 – 3D 
10 anos
A Família Adamms
Sala 3 – 14:05 – DUB
Livre
Dora e A Cidade Perdida
Sala 2 – 14:15 – 18:30 – DUB
10 anos
As Panteras
Sala 4 – 14:10 – 16:25 – 18:40 – 20:55 – DUB
14 anos
Os Parças 2
Sala 1 – 14:40 – 16:40 – 18:40 – 20:40 – DUB
12 anos
Invasão ao Serviço Secreto
Sala 3 – 18:35  – DUB
14 anos
Midway – Batalha em Alto Mar
Sala 3 – 16:00 – 20:50
14 anos
LEGENDA Programação de 21/11/2019 a 27/11/2019
Cine Vitória
Programação de 21/11/2019 a 25/11/2019
Azougue Nazaré
Dom, 24/11 às 14h; Seg, 25/11 às 17h30
14 anos
Diz a Ela que Me viu chorar
Qui, 21/11 às 15h10; Seg, 25/11 às 14h
16 anos
Encontros
Qui, 21/11 às 17h; Dom, 24/11 às 15h45;  
12 anos
Meu Amigo Fela
Dom, 24/11 às 18h; Seg, 25/11 às 15h45
14 anos
Bacurau
Sab 23/11 às 17h30
16 anos
Aspirantes
Sessão: Seg, 25/11 às 19h10
12 anos
LEGENDA Programação de 21/11/2019 a 25/11/2019