A verdade contada como ela é.

Confira a programação dos principais cinemas de SE – 05/03/2020 a 11/03/2020


Cinemark Jardins
Programação de 05/03/2020 a 11/03/2020
Minha Mãe é Uma Peça 3
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 08/03 (DOM) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 1 – 13:30 – 16:00 – NAICONAL
07/03 (SAB)
Sala 1 – 13:30 – 16:00 – 19:00 – NACIONAL
12 anos
Parasita
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 07/03 (SAB) – 08/03 (DOM) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER)
Sala 1 – 21:50 – LEG
11/03 (QUA)
Sala 1 – 21:50 – LEG
Sala 7 – 14:10 – LEG
16 anos
Aves de Rapina
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 07/03 (SAB) – 08/03 (DOM) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 7 – 22:30 – DUB
16 anos
Sonic, O Filme
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 07/03 (SAB) – 08/03 (DOM) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 3 – 13:00 – 15:25 – 17:50 – 20:20 – DUB
Livre
Dolittle
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 4 – 14:50 – 17:15 – DUB07/03 (SAB) – 08/03 (DOM)
Sala 4 – 12:10 – 14:50 – 17:15 – 19:45 – DUB
10 anos
Maria e João: O Conto das Bruxas
05/03 (QUI) – 08/03 (DOM) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 2 – 14:15 – 16:45 – 19:10 – 21:35 – DUB
06/03 (SEX)
Sala 2 – 14:15 – 16:45 – 19:10 – 21:35 – DUB
Sala 3 – 22:40 – LEG
07/03 (SAB)
Sala 2 – 14:15 – 16:45 – 19:10 – 21:35 – DUB
Sala 3 – 22:45 – LEG
14 anos
A Hora da Sua Morte
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 4 – 19:45 – 22:10 – DUB07/03 (SAB) – 08/03 (DOM)
Sala 4 – 22:10 – DUB
14 anos
O Homem Invisível
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 5 – 22:00 – LEG
Sala 9 – 15:10 – 18:00 – 21:00 – DUB
07/03 (SAB)
Sala 5 – 22:00 – LEG
Sala 8 – 23:15 – LEG
Sala 9 – 12:20 – 15:10 – 18:00 – 21:00 – DUB
08/03 (DOM)
Sala 5 – 22:00 – LEG
Sala 9 – 12:20 – 15:10 – 18:00 – 21:00 – DUB
14 anos
Dois Irmãos: Uma Jornada Fantástica
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER)
Sala 5 – 14:30 – 17:00 – 19:30 – DUB – 3D
Sala 6 – 13:50 – 16:20 – 18:50 – 21:20 – DUB
Sala 7 – 15:00 – 17:30 – 20:00 – DUB – 3D
Sala 8 – 13:10 – 15:40 – DUB
Sala 8 – 18:10 – 20:40 – DUB – 3D
07/03 (SAB) – 08/03 (DOM)
Sala 5 – 12:00 – 14:30 – 17:00 – 19:30 – DUB – 3D
Sala 6 – 13:50 – 16:20 – 18:50 – 21:20 – DUB
Sala 7 – 12:30 – 15:00 – 17:30 – 20:00 – DUB – 3D
Sala 8 – 13:10 – DUB
Sala 8 – 15:40 – 18:10 – 20:40 – DUB – 3D
11/03 (QUA)
Sala 5 – 14:30 – 17:00 – 19:30 – DUB – 3D
Sala 6 – 13:50 – 16:20 – 18:50 – 21:20 – DUB
Sala 7 – 17:30 – 20:00 – DUB – 3D
Sala 8 – 13:10 – 15:40 – DUB
Sala 8 – 18:10 – 20:40 – DUB – 3D
Livre
Vou Nadar Até Você
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 1 – 19:00 – NACIONAL
16 anos
Solteira Quase Surtando
08/03 (DOM)
Sala 1 – 19:00 – NACIONAL
14 anos
LEGENDA 05/03/2020 a 11/03/2020
Cinemark Riomar
Programação de 05/03/2020 a 11/03/2020
Dois Irmãos: Uma Jornada Fantástica
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 1 – 14:00 – 16:30 – 19:00 – 21:30 – DUB
Sala 4 – 13:10 – DUB
Sala 4 – 15:40 – 18:10 – 20:40 – DUB – 3D
Sala 5 – 14:50 – 17:20 – 19:50 – DUB – 3D
07/03 (SAB) – 08/03 (DOM)
Sala 1 – 14:00 – 16:30 – 19:00 – 21:30 – DUB
Sala 4 – 13:10 – 15:40 – 18:10 – 20:40 – DUB – 3D
Sala 5 – 12:20 – 14:50 – 17:20 – 19:50 – DUB – 3D
Livre
Luta por Justiça
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 07/03 (SAB) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 6 – 17:35 – 20:40 – LEG
08/03 (DOM)
Sala 6 – 17:40 – 21:00 – LEG
14 anos
O Homem Invisível
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 07/03 (SAB)
Sala 2 – 13:40 – DUB
Sala 2 – 16:20 – 19:10 – 21:50 – LEG
Sala 7 – 12:50 – 15:30 – 18:15 – 21:00 – LEG
08/03 (DOM)
Sala 2 – 13:40 – DUB
Sala 2 – 16:20 – 21:40 – LEG
Sala 7 – 12:30 – 15:10 – 18:00 – 20:40 – LEG
09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 2 – 16:20 – 19:10 – 21:50 – LEG
Sala 7 – 12:50 – 15:30 – 18:15 – 21:00 – LEG
14 anos
Dolittle
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 07/03 (SAB) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 6 – 12:45 – 15:10 – DUB – 3D
08/03 (DOM)
Sala 6 – 12:50 – 15:20 – DUB – 3D10 anos
Sonic, O Filme
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 07/03 (SAB) – 08/03 (DOM) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 3 – 13:15 – 15:30 – 17:45 – 20:10 – 22:25 – DUB
Livre
Minha Mãe é Uma Peça 3
08/03 (DOM)
Sala 2 – 19:10 – NACIONAL
09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 2 – 13:30 – NACIONAL
12 anos
Parasita
05/03 (QUI) – 06/03 (SEX) – 07/03 (SAB) – 08/03 (DOM) – 09/03 (SEG) – 10/03 (TER) – 11/03 (QUA)
Sala 5 – 22:15 – LEG
16 anos
LEGENDA 05/03/2020 a 11/03/2020
Cinesercla – Shopping Prêmio
Programação de 05/03/2020 a 11/03/2020
Sonic, O Filme
14:40 – 16:40 – 18:40 – 20:40 | Dublado
Livre
Dolittle
14:50 | Dublado
10 anos
Maria e João: O Conto das Bruxas
18:50 | Dublado
14 anos
Dois Irmãos: Uma Jornada Fantástica
14:15 – 16:50 – 18:25 – 20:50 | Dublado
16:20 – 20:30 | Dublado 3D
Livre
O Homem Invisível
16:05 – 18:25 – 20:45 | Dublado
14 anos
LEGENDA 05/03/2020 a 11/03/2020
Cine Vitória
Programação de 05/03/2020 a 11/03/2020
De Quem é o Sutiã?
Sab, 07/03 às 18h55;
14 anos
Dilili em ParisS
ex, 06/03 às 15h  (LEG)
Livre
Martin EdenSex/03 às 14h30;
Seg, 09/03 às 16h4514 anos
Tarde para Morrer Jovem
Seg, 09/03 às 14h30
14 anos
Meio Irmão
Qui, 05/03 às 16h10;
Dom, 08/03 às 18h15;
14 anos
Mostra Agnès Varda: Cléo de 5 a 7
Sex, 06/03 às 17h;
14 anos
Uma Canta a Outra Não
Dom, 08/03 às 16h
14 anos
O Paraíso deve ser aqui
Sab, 07/03 às 17h;
Dom, 08/03 às 14h.
Livre
LEGENDA PROGRAMAÇÃO VÁLIDA 05 a 09 mar (Qui a Seg)